Социальная сфера 29 августа, 08:45

Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.07.2023 предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками - физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В рамках проведения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на основании Федерального закона от 30.12.2020 N 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон № 518-ФЗ) Администрация Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области публикует список ранее учтенных земельных участков, расположенных на территории садоводческих некоммерческих товариществ в границах поселения, в отношении которых в Едином государственном реестре недвижимости отсутствую актуальные записи о правах.

В целях выявления правообладателей администрацией поселения направляются межведомственные запросы в уполномоченные органы, а также производится анализ архивных сведений о правообладателях, имеющихся в распоряжении администрации.

Публичный сервитут в отношении земель и (или) земельного(ых) участка(ов) в целях размещения объекта «Строительство КВЛ 110 кВ Южная – Парковая I цепь с отпайкой на ПС Индустриальная, КВЛ 110 кВ Южная – Парковая II цепь с отпайкой на ПС Индустриальная с корректировкой ПИР».

Женщина, которую зовут Наталья, в настоящее время со своей семьёй живет в Набережных Челнах. На протяжении длительного времени Наталья пыталась найти упоминания о своем дедушке на различных Интернет-порталах, по фотографиям изучала списки надгробий на братских могилах, пока в одном из них не нашла фамилию, имя и отчество своего деда.

Ребята детского сада №1 стали первыми дошкольниками Новоусманского района, ставшими обладателями знаков отличия ГТО.

17 июня участники клуба подводного плавания "H2GO" в рамках акции "Сохраним водный мир для потомков" почистили дно реки на пляже парка "Берёзки".

Одним из финалистов в номинации «Моя территория» стала председатель одного из новоусманских ТОС «Общее дело» Анна Асеева.

Евгений Ревенко в сопровождении заместителя главы района Елены Трегубовой проконтролировал фактическое соответствие проведенных работ утвержденному графику, а также обсудил с руководством лицея, подрядчиком и родителями возникающие вопросы.
Соцподдержка 27 марта, 14:02

Анна Федоровна была призвана в армию в 1942 году и стала участником Сталинградского сражения, битвы за Севастополь и Крым.