В Парусном завершается строительство тротуара, который ведёт к местной школе.
Преподаватели и учащиеся Парусновской школы будут добираться до учебного заведения по новому тротуару.
Новая пешеходная дорожка располагается вдоль улицы Центральная и имеет общую протяжённость 303 метра и ширину 2 метра.

Подрядной организацией уже проведены работы по подготовке основания для будущего асфальтирования: выполнено щебенение и утрамбовка. Однако, несмотря на в целом качественно проведенную работу, к подрядчику были предъявлены некоторые замечания, в частности, касающиеся организации занижений бордюров для удобства пешеходов.

Добавим, что здесь будут установлены светофоры типа Т7 с автономными импульсными индикаторами, а также металлическое пешеходное ограждение.