Напоминаем о возможности утилизации автомобильных шин

Уважаемые жители! Напоминаем, что компания «Татнефть» открыла площадку по сбору и переработке изношенных шин в Новоусманском районе.
Напоминаем о возможности утилизации автомобильных шин.

Отслужившие свой срок шины направляются в рециклинг — переработку для выпуска аналогичной продукции. Это один из механизмов реализуемой в компании экономики замкнутого цикла. С одной стороны, компания формирует культуру ответственного отношения к окружающей среде, с другой — создаст до полутора тысяч новых рабочих мест. И потребитель получит новую продукцию.

Площадка приема отработанных шин расположена в Новоусманском районе на 534 км а/д М-4 «Дон» (слева), АЗС 496. Здесь принимают отработанные шины, в том числе шипованные, для легковых и грузовых автомобилей. Индустриальные, авиашины и сельхозшины не принимаются! Прием производится в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

При наличии паспорта на отходы Управление вторичных ресурсов «Татнефти» предоставляет акт об утилизации. Цена утилизации по договору формальная — 1 рубль за тонну с учётом самостоятельной доставки шин заказчиком. Если же отчётные документы об утилизации не требуются, шины принимают бесплатно!

Контакт для связи со специалистом ПАО «Татнефть» по вопросам передачи отработанных автошин на утилизацию: стационарный - 8 (8553) 304239 доб.57421, а также можете связаться со специалистом компании Степановой Снежаной Анатольевной - 8-904-664-46-18