Важная информация!

Обращаем внимание жителей и гостей Новоусманского муниципального района, которые приобретают или планируют приобрести недвижимость в активно рекламируемом микрорайоне «Соловьиный».
Важная информация!.
Реализуемые там земельные участки находятся в территориальной зоне Ж5/1 (Зона многофункциональной застройки) – для неё установлено требование по обязательной разработке документации по планировке территории. Она разрабатывается по нормам градостроительного проектирования, исходя из необходимой потребности населения в объектах социальной инфраструктуры (в том числе, школьных и дошкольных образовательных учреждениях), а также в целях выделения элементов планировочной структуры, улично-дорожной сети, в том числе установления зон планируемого размещения объектов капитального строительства. Обязанность по разработке такой документации лежит на правообладателе или правообладателях земельных участков или массивов.

Соответственно, пока документация по планировке территории в микрорайоне «Соловьиный» не будет утверждена, выдача разрешительной документации на строительство и присвоение адресов невозможно. Это необходимо учитывать при планировании строительства домов с привлечением средств ипотечного кредитования и «материнского капитала».