По ситуации с организацией дорожного движения в районе СОШ №3

Сообщение от лица главы сельского поселения.
По ситуации с организацией дорожного движения в районе СОШ №3.
Уважаемые жители!

Вижу, что в социальных сетях активно обсуждается проблема организации дорожного движения у школы №3 со стороны улицы Полевой, в районе так называемых «Мурманских домов».

Хочу вас успокоить: решение о временном закрытии входа и выхода из школы на этой стороне улицы было принято с целью обеспечения безопасности.

Сегодня я провел выездную рабочую встречу с государственным инспектором дорожного надзора ГАИ ОМВД России по Новоусманскому району Александром Бондаревым. В ходе беседы мы обсудили сложившуюся ситуацию и приняли решение о следующем:

✔ будет построен тротуар между домами 10а и 34;
✔ этот тротуар будет соединен пешеходным переходом с совмещенной искусственной неровностью с тротуаром на противоположной стороне, который проходит вдоль ограждения вокруг школы;
✔ также будут установлены необходимые дорожные знаки и нанесена разметка, чтобы обеспечить безопасность на дороге.

Таким образом, мы надеемся, что эти меры позволят улучшить ситуацию и сделать передвижение по району более безопасным и комфортным для всех участников дорожного движения.

Постараемся реализовать на практике данные шаги до начала второй четверти текущего года. До этого момента вход будет закрыт, поэтому используйте вход на территорию школы со стороны домов № 10-19 ул. Полевая. Прошу извинить временные неудобства!

С уважением,
Глава Усманского 1-го