Новости и репортажи

23 января в Парусном состоялось обсуждение концепции общего благоустройства мемориала «Павшим воинам» (Братская могила №206). В работе круглого стола под председательством главы Усманского 1-го сельского поселения Александра Ларионова приняли участие местные жители с активной жизненной позицией.
Конкурс 23 января, 09:30

16 января Большой совет некоммерческих организаций Воронежской области при поддержке Правительства региона открыл приём заявок на премию общественно-государственного признания «Добронежец-2024»

Разговор получился конструктивным, но непростым. Жителей интересовал широкий спектр вопросов, но самой острой стала тема ЖКХ и особенно работа одной из управляющих компаний, которая начала свою работу в Новой Усмани относительно недавно. В результате достаточно жаркого диалога по этому вопросу принято решение о том, чтобы провести встречу с участием представителей от многоквартирных домов, администрации сельского поселения и управляющей компании.
Праздники 19 января, 08:38

На месте дежурили спасатели и медики, сотрудники полиции, Росгвардии и администрации сельского поселения.
Праздники 18 января, 08:36

Чин освящения воды совершил настоятель Спасского храма протоиерей Павел Мельничук.

Ассоциацией "Совет муниципальных образований Воронежской области" подготовлен видеоурок по заполнению заявки на сайте tos.govvrn.ru для участия в конкурсе общественно полезных проектов ТОС в 2024 году.

Министерство экономического развития Правительства России подготовлены информационные материалы о возможности получения налоговых преференций физическими и юридическими лицами при осуществлении благотворительных пожертвований в адрес некоммерческих организаций.

Напоминаем вам, что личный прием проводится главой сельского поселения по вторникам (через вторник) с 15.00 до 19.00 ч., а запись осуществляется по тел. 8 (47341) 5-76-09.

Поздравление Главы Усманского 1-го сельского поселения Александра Михайловича Ларионова

Церемонию награждения провел министр по развитию муниципальных образований региона Валерий Мелещенко. Усманское 1-е сельское поселение было удостоено третьего места в номинации «Лучшая эскиз-идея обустройства территории у социального объекта или центральной площади».