Социальная сфера 20 октября, 10:47

Налоговые поступления – это один из основных источников пополнения бюджета муниципального образования. От этого зависит реализация в жизнь социальных программ, направленных на улучшение качества жизни в нашем селе, создание необходимых условий для работы учреждений образования, культуры, спорта, проведение мероприятий по благоустройству нашего села, строительству дорог, обеспечение общественного порядка и многое другое.
ЖКХ 20 октября, 10:15

В марте текущего года группа «РОССЕТИ» запустила мобильного приложение «Есть свет!», благодаря чему услуги и сервисы компании стали доступны в онлайн режиме.

13 октября руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района Иван Терешков вручил членам команды Усманского 1-го сельского поселения знаки отличия ГТО за активное участие в Фестивале ВФСК ГТО «Крымская весна», посвященном девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

По данным, полученным от ГУ МЧС России по Воронежской области, в период с 16 сентября текущего года на территории области зафиксировано 56 ландшафтных пожаров. Основная причина – сжигание пожнивных остатков на придомовых территориях.

Сообщаем вам, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2006 года №75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» администрацией Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области проведен открытый конкурс по выбору управляющей организации для многоквартирных домов, в которых собственники не реализовали право по выбору способа управления домом согласно п. 4 ст. 44 Жилищного Кодекса РФ.

Прокурор Новоусманского района и руководство территориального Управления социальной защиты совместно проведут личный прием участников Специальной военной операции и членов их семей. Запись граждан на прием осуществляется в прокуратуре района по тел. 8-47341-5-33-36 и (или) в УСЗН по тел. 8 (47341) 5-52-45 с 04.10.2023 по 17 часов 05.10.2023. Прием состоится 6 октября в Управлении социальной защиты населения Новоусманского района по адресу: с. Новая Усмань, ул. Крупской, д. 5 «а» с 10 до 12 часов.

Найти самых талантливых из них и показать всем лучшие примеры реализации проектов по совершенствованию процесса управления многоквартирными домами — задача, которую поставили перед собой организаторы конкурса и его партнёры.

23 сентября сразу три территориальных общественных самоуправления - ТОС «Радуга», «Развитие», «Раздолье» провели акцию по сдаче в переработку отходов. По итогам акции были собраны 1650 кг вторичного сырья.
Земельные отношения 20 сентября, 15:17

В отношении объектов недвижимого имущества, расположенных на территории кадастрового квартала: 36:16:0101006 – ул. Кутузова, ул. Нахимовская, ул. Воскресенская, ул. Успенская, ул. Центральная, ул. Белгородская, ул. Привольная, ул. Ломоносова, ул. Виноградная, ул. Полянка, ул. Преображенская, ул. Генерала Ватутина, пер. Олимпийский, пер. Виноградный; 36:16:0102001 – ул. Школьная, ул. Первомайская-2, ул. Набережная, ул. Коммунарская, ул. Мира; 36:16:0102013 – ул. Школьная, ул. Набережная, ул. Ленина. Дата проведения заседания - 17.10.2023 в 10 час.00 мин.

Тренировки проводит инструктор-методист Иван Богатырев. Всех желающих ждут по понедельникам, средам (с 20.00 до 22.00) и четвергам (с15.30 до 18.30).