Новости и репортажи

С 1 апреля на территории Воронежской области введён особый противопожарный режим. С этого момента любые костры под запретом, на любых территориях. Включая бочки и прочие приспособления для сжигания. Сюда же входит запрет мангалов и любых костровых приспособлений на природе.

Просим Вас ознакомиться с памяткой о недопустимости захоронения биологических отходов в несанкционированных местах!

Большинство деревьев были высажены в районе остановки у Кировского моста, а две липы у Центрального моста.

Сотрудники сельского поселения провели субботник по очистке берега р. Усманки в районе улицы Песоцкая.

13 июня 2024 года в соответствии с поручением Губернатора Воронежской области состоится общерегиональный день приёма граждан, приуроченный ко дню образования Воронежской области. С 11 до 19 часов будет проводиться личный прием граждан, пришедших в приемные государственных органов или органов местного самоуправления.
Образование 28 мая, 08:11

Межрегиональный молодёжный форум проходит Воронежской области ежегодно в июле. В этом году мы встретимся в 15-й раз! Традиционно образовательные площадки «Молгорода» будут работать по основным направлениям молодежной политики. Поэтому каждый найдёт ту сферу, в которой ему интересно развиваться.

Соревнования состоялись 23 мая на базе физкультурно-спортивного комплекса «Солнечный». Семейные команды из 14 районов Воронежской области соревновались в отжимании от пола, наклоне и подъеме туловища, беге, в плавании на дистанции 25 м вольным стилем в бассейне и стрельбе из «электронного оружия».
ЖКХ 23 мая, 09:00

Министерством ЖКХ и энергетики Воронежской области утвердило нормативы расхода тепловой энергии на подогрев воды.

17 мая 2024 года, в ЦРФКС Новоусманского района прошли соревнования по многоборью ГТО организаторами которых является "Юнармия" среди смешанных школьных команд Новоусманского муниципального района, Молодёжный совет.
Конкурс 21 мая, 10:45

Конкурс проводится министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области, а его главная цель - развитие инициатив жителей в вопросах благоустройства, создание и поддержание их быта и отдыха.