Новости и репортажи

Банк России приглашает граждан и представителей бизнеса принять участие в опросе о безопасности финансовых услуг. Всероссийский опрос проводится с 7 по 30 ноября 2023 года.

11 территориальных общественных самоуправлений в общей сложности смогли привлечь более 12 млн рублей грантовой поддержки на благоустройство Новой Усмани. Еще 3,5 млн на реализацию своих проектов ТОСы получили от администрации сельского поселения, а также самостоятельно собрали более млн рублей, в том числе спонсорских взносов.
Социальная сфера 17 ноября, 15:18

Жители Воронежской области, у которых формируются пенсионные накопления, могут выбрать страховщика для управления этими средствами до 1 декабря 2023 года. Страховщиком может быть Социальный фонд России (СФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Для перехода к другому страховщику нужно подать заявление в клиентскую службу Отделения СФР по Воронежской области или через личный кабинет на портале Госуслуг.
Социальная сфера 17 ноября, 15:13

Когда применяется правило нулевого дохода при назначении единого пособия?

В случае отказа от разведения свиней в личном подсобном хозяйстве, министерство сельского хозяйства Воронежской области предоставляет возможность получить субсидию на разведение крупного и мелкого рогатого скота.

В отношении объектов недвижимого имущества, расположенных на территории кадастрового квартала: 36:16:0101006 – ул. Кутузова, ул. Нахимовская, ул. Воскресенская, ул. Успенская, ул. Центральная, ул. Белгородская, ул. Привольная, ул. Ломоносова, ул. Виноградная, ул. Полянка, ул. Преображенская, ул. Генерала Ватутина, пер. Олимпийский, пер. Виноградный; 36:16:0102001 – ул. Школьная, ул. Первомайская-2, ул. Набережная, ул. Коммунарская, ул. Мира; 36:16:0102013 – ул. Школьная, ул. Набережная, ул. Ленина. Дата проведения – 20.11.2023 (с 10 час. 00 мин.)

В рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» был проведен субботник по очистке берега р. Усманки в районе ул. Песоцкая.

Организатор аукциона: администрация Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области (далее – Организатор); Воронежская область, Новоусманский район, с. Новая Усмань, ул. Ленина д. 278, usman-1@yandex.ru, ответственное должностное лицо – Зыкова Лариса Николаевна, телефон: (47341) 5-36-36; 5-37-46.
Соцподдержка 27 октября, 09:15

Воронежская область получила «Гран-при» за многолетнюю и эффективную систему поддержки развития территориального общественного самоуправления в субъекте Российской Федерации!

В городе Волжском Волгоградской области с 16 по 21 октября проходили Всероссийские соревнования по лапте среди юношей и девушек 13 - 14 лет.