ЖКХ 25 июля, 16:57

Администрация Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области проводит открытый конкурс по выбору управляющей организации

Вопросы касались ремонта и строительства дорог, благоустройства территорий, согласования границ земельных участков, межсоседских споров.
Соцподдержка 25 июля, 13:05

Администрация Новоусманского муниципального района напоминает о том, что граждане имеют возможность бесплатно подключиться к газораспределительным сетям до границ земельного участка домовладения в рамках региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Воронежской области на 2022 – 2031 годы.

Экологический конкурс «ЭкоМир» проводится с 2003 и призван активизировать деятельность всех слоев общества в решение экологических проблем.

Цель проекта — благоустроить сквер площадью 1000 квадратных метров вокруг братского захоронения №206.

Длина тротуара составила 494 метра, ширина — 1,6 метра. Для удобства пешеходов было установлено 168 метров перил.

12 июля, по поручению главы муниципалитета Татьяны Леонтьевой начальник Новоусманского отдела ЗАГС Инна Щёголева и глава Усманского 1-го сельского поселения Александр Ларионов навестили супругов Бобровых, чтобы поздравить их с юбилеем.
Образование 12 июля, 08:56

Здесь состоялась его встреча с исполняющим обязанности директором учебного заведения — Владиславом Жмыховым.

9 и 10 июля на площадке идет процесс установки оборудования: карусели, качели-гнездо, двойных качелей, игрового и спортивного комплексов.