Новости и репортажи

В текущем году прокуратурой области выявлено свыше 800 лиц, не исполнивших антикоррупционные обязанности, запреты и ограничения (в том числе 30 - при представлении сведений о расходах, свыше 170 - о предотвращении конфликта интересов).
Социальная сфера 11 декабря, 14:51

Сообщаем Вам об изменении графика вывоза ТКО в с. Новая Усмань по улице Квартальная. С 08.12.2023 года пакетированный вывоз ТКО от частных домовладений  по улице Квартальная д. № 55-95 будет осуществляться один раз в неделю: по пятницам, после 10-00 утра.
Социальная сфера 04 декабря, 14:11

В рамках социальной поддержки отдельных категорий граждан в нашем регионе предоставляется дополнительная мера социальной поддержки для газификации жилого помещения.
Здравоохранение 04 декабря, 10:39

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 28.09.2023 №515н «О внесении изменений в порядок проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения, утвержденного приказом Министерства здравоохранения РФ от 27.04.2021 №404н» работники и обучающиеся в образовательной организации вправе пройти профилактический медицинский осмотр и (или) диспансеризацию по месту работы и учебы в рамках выездной деятельности медицинской организации.
Безопасность 01 декабря, 09:05

Часто граждане относятся к выезду на природу легкомысленно и забывают про простые правила безопасности.

Публичный сервитут в отношении земель и (или) земельного(ых) участка(ов) в целях размещения объекта «Строительство КВЛ 110 кВ Южная – Парковая I цепь с отпайкой на ПС Индустриальная, КВЛ 110 кВ Южная – Парковая II цепь с отпайкой на ПС Индустриальная с корректировкой ПИР».

Мероприятие прошло на двух площадках ТКО, расположенных в мкр «Развитие» и «Раздолье». Здесь сотрудники администрации встретились с местными жителями – потребителями данных контейнерных площадок и рассказали о том, как правильно подготовить и утилизировать, скопившейся дома мусор.

Госуслуги Дом — это мобильное приложение семейства Госуслуг, которое разработано при участии Минстроя и Минцифры России. Его стоит скачать всем владельцам квартир.

В конце 2022 года наблюдательный совет АНО «Образ Будущего» утвердил перечень победителей Конкурса грантов, инициативно заявляемых гражданами, социально ориентированными некоммерческими организациями, территориальным общественным самоуправлением. Одним из победителей стал спортивно-патриотический клуб «Русичи», который представил на конкурс проект «Новая Усмань на страже рубежей Отечества». Проект «Русичей» своей главной целью назвал патриотическое воспитание детей и молодежи и содержит большое количество мероприятий, направленных на достижение заявленной цели.
Праздники 23 ноября, 15:54

Предстоит установить иллюминацию на 170 опорах, кроме того, размещены новые световые консоли на улице Полевой, идет подготовка к размещению гирлянд на зданиях по улице Ленина. Кстати, будут установлены новогодние флаги на Центральном и Кировском мостах, а также на въезде в Новую Усмань со стороны села Бабяково.