Автор: Центр тестирования ВФСК ГТО...
На территории ЦЛП ДУБРАВА прошёл III Ежегодный фестиваль ВФСК ГТО среди работников дошкольного образования Новоусманского района.

Представители пяти детских садов Новоусманского района приняли участие в испытаниях комплекса ГТО. Воспитатели успешно прошли испытания на гибкость, силу, выносливость, а также преодолели дистанции в 1км и 60м на время.

Судейская коллегию порадовали успехи дошкольных работников, а на площадке царила атмосфера праздника.

Поздравить ребят пришли артисты ДЮЦ Новоусманского района, представив три номера художественной самодеятельности.

Завершилось мероприятие награждением победителей, а также вручением памятных призов с символикой ГТО и дипломов.

"Считаю, что этот фестиваль выполнил все поставленные задачи по пропаганде спорта, массовому привлечению к нему молодежи и оздоровлению. В целом, педагоги показали хорошую физподготовку, а их результаты в различных видах вполне соответствовали нормам, требуемым для получения знаков ГТО. Важно, что участники с большой охотой выполняли все упражнения, стремились показать свои лучшие качества, проявили себя, как настоящие приверженцы активного и здорового образа жизни. Это действительно радует!",-отметил в своей речи Иван Терешков, руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района.

По итогу мероприятия:

1 место-МБОУ "НОЦ",д/с "Акварель"

2 место-детский сад "Изумрудный город"

3 место-Орловский детский сад