Автор: Центр тестирования ВФСК ГТО...
Торжественной церемонией награждения в администрации Новоусманского муниципального района завершилось подведение промежуточных спортивных итогов 2024 года. В начале мероприятия ко всем присутствующим обратилась глава района Татьяна Леонтьева.
Глава Новоусманского района Татьяна Леонтьева наградила ЦТ ГТО за лучшую организацию работы по внедрению и реализации ВФСК ГТО среди муниципальных районов Воронежской области.

– Мы гордимся каждым из вас и благодарим за то, что вы вносите огромный вклад в развитие спорта в нашем районе. Отдельные слова благодарности выражаю вашим тренерам и наставникам, которые вложили много сил и души в ваше становление как спортсменов. Их опыт и профессионализм стали важной составляющей ваших успехов, – сказала Татьяна Леонтьева.

Награды были вручены за победу на футбольном турнире среди самых старших игроков (не моложе 60 лет), за лучшую организацию работы по внедрению и реализации ВФСК ГТО среди муниципальных районов Воронежской области, за успешное выступление на XII Сельских спортивных играх региона, а также победителей и призёров VI Спартакиады сельских поселений.

Отметим, что на территории Новоусманского муниципального района население активно вовлекается в занятия физической культурой и спортом. На сегодняшний день систематически занимаются спортом более 56000 человек. По итогам 8 месяцев 2024 года в нашем районе присвоено почти 500 спортивных разрядов.

Большую роль в достижении спортивных результатов играет спортивная инфраструктура, развивающаяся быстрыми темпами. Распахнула двери современная лыжная база в ЦЛП «Дубрава». Построена малая спортивная площадка для сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Новоусманской школы № 3.