Сотрудники сельского поселения провели субботник по очистке берега р. Усманки в районе пляжа парка «Березки».
Сотрудники сельского поселения приняли участие в ежегодной экологической акции «Вода России».

Сотрудники администрации Усманского 1-го сельского поселения приняли участие во Всероссийской акции «Вода России» («Берег добрых дел»). Эта акция является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В рамках акции ее участники очищают от мусора берегов водных объектов.