С началом весны на территории нашего региона стартовали несколько экологических акций областного масштаба. Приглашаем жителей села принять участие в них.
Министерство природных ресурсов и экологии Воронежской области приглашает принять участие в ряде экологических акций.

С 1 марта на территории Воронежской области проходит природоохранная кампания «Первоцвет», цель которой – сохранение и восстановление численности раннецветущих растений, находящихся на грани уничтожения и занесенных в Красную книгу Воронежской области. Акция направлена на призыв граждан не собирать, не продавать и не покупать первоцветы. Продлится акция до 31 мая.

Также с 1 марта по 5 июня проходит областная природоохранная акция «Нет весенним палам», преследующая целью - предотвращение фактов сжигания сухой травы, стерни, соломы и иных растительных остатков.

Еще один проект - «Зеленый регион», направленный на улучшение климатических условий, создание комфортного жизненного пространства и предполагает организацию и проведение мероприятий по лесовосстановлению и высадке мелиоративных лесных насаждений на территории муниципальных образований за счет внебюджетного финансирования.

Ход реализации проекта контролирует лично губернатор Воронежской области Александр Гусев. Спонсорами «Зеленого региона» выступают социально ответственные предприятия-партнеры. Координацию и сопровождение проекта осуществляет автономное учреждение Воронежской области «Институт стратегического развития».