Просим вас убрать с прилегающих к участкам частных домовладений, торговых точек, предприятий убрать или утилизировать порубочные остатки, строительные материалы, неисправные транспортные средства.
Убедительно просим жителей села произвести санитарную очистку придомовой территории.

Наше село – это  наш общий дом, и от каждого из нас зависит, насколько комфортно в нем живется. Просим жителей села привести в порядок придомовую территорию. Работа  по благоустройству  территорий  отдельных домовладений, торговых точек, предприятий однозначно даст видимый результат.

Напоминаем, что Правилами благоустройства Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области, утвержденными решением Совета народных депутатов Усманского 1-го сельского поселения от 31.01.2023№51, закреплена обязанность юридических, должностных и физических лиц, индивидуальных предпринимателей и других хозяйствующих субъектов по обеспечению чистоты и поддержанию порядка на всей территории населенного пункта, в том числе и на территориях частных домовладений.