Налоговые льготы участникам СВО

В соответствии с п. 2.1 статьи 1 Закона Воронежской области от 11.06.2003 №28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области» граждане, призванные на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные силы РФ или граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы в зоне проведения СВО, либо граждане, прибывающие в запасе, добровольно изъявившие желание принять участие в СВО в составе добровольческих отрядов освобождаются от уплаты транспортного налога за одно транспортное средство, зарегистрированное на указанных лиц.
Налоговые льготы участникам СВО.

Уважаемые новоусманцы, напоминаем, что всем заключившим контракт с Министерством обороны полагается единовременная выплата в размере 315 тысяч рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Например, семьи участников СВО имеют право на перевод детей в школы и детские сады, наиболее приближенные к месту жительства.

Кроме того, в соответствии с п. 2.1 статьи 1 Закона Воронежской области от 11.06.2003 №28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области» граждане, призванные на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные силы РФ или граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы в зоне проведения СВО, либо граждане, прибывающие в запасе, добровольно изъявившие желание принять участие в СВО в составе добровольческих отрядов освобождаются от уплаты транспортного налога за одно транспортное средство, зарегистрированное на указанных лиц.

Обращаем внимание, что лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.