Глава сельского поселения проверил объекты антипаводкового назначения

Александр Ларионов совершил объезд несколько территорий населенного пункта, расположенных в зонах возможного подтопления. Глава сельского поселения побывал на улице Ростовская, где проходит один из дренажных рвов. В целом объект находится в функциональном состоянии, но два участка требуют очистки, которая будет проведена.
Глава сельского поселения проверил объекты антипаводкового назначения.
Глава Усманского 1-го сельского поселения совершил объезд несколько территорий населенного пункта, расположенных в зонах возможного подтопления. Александр Ларионов побывал на улице Ростовская, где проходит один из дренажных рвов. В целом объект находится в функциональном состоянии, но два участка требуют очистки, которая будет проведена.

Затем глава встретился с жителями улицы Усманская, которые испытывают беспокойство с ситуацией, связанной с протоком воды. По их мнению, на улице также требуется строительство водоотводного рва. Главой принято решение провести геодезические и кадастровые работы для уточнения возможности строительства искусственного инженерного сооружения с целью создания протока и отвода талых вод.

Кроме того, Александр Ларионов посетил многоквартирный дом по адресу: ул. Полевая, 1а, где за счет взносов собственников в фонд капитального ремонта идет процесс замены крыши, водоснабжения и канализации. На Полевой глава осмотрел помещение избирательного участка № 2312.

Еще одной точкой на карте села, где сегодня побывал Александр Ларионов стала улица Пролетарская, где сложилась непростая дорожная ситуация. Главные причины трудностей с проездом автомобилей стали «погодные качели», особенности рельефа, плотная застройка. По указанию главы началась уборка обочин на ул. Крупской.