На конкурс были поданы девять заявок от территориальных общественных самоуправлений, действующих в Усманском 1-м сельском поселении.
Завершилась заявочная кампания на конкурс общественно-полезных инициатив, проводимый Ассоциацией «Совет муниципальных образований Воронежской области».

4 февраля завершилась заявочная кампания на конкурс общественно-полезных инициатив, проводимый Ассоциацией «Совет муниципальных образований Воронежской области».

На конкурс были поданы 9 заявок от территориальных общественных самоуправлений, действующих в Усманском 1-м сельском поселении.  Из них:

-  на устройство спортивных детских площадок на улицах Парковая (ТОС «Пчелка»), Пожарского (ТОС «Развитие»), Нагорная (ТОС «Нагорная и Генерала Полубоярова»), Цветочная (с. Парусное, ТОС «В будущее»), переулке Ленинградский (ТОС «Пчелкин Дом»);

- на устройство щебеночного покрытия автомобильных дорог на улицах Каштановая (ТОС «Перспектива»), Цветочный бульвар (ТОС «Радуга»), Героев Цусимы (ТОС «Героев Цусимы»);

- благоустройство сквера на ул. Зеленая (с. Парусное) у братской могилы №206 (ТОС «Изумрудный».

Общая сумма запрашиваемого гранта составляет 8,4 млн рублей. В случае победы всех проектов софинансирование со стороны администрации сельского поселения составит 2,6 млн рублей, а вклад местных жителей – 1,1 млн рублей.

Давайте все месте пожелаем нашим активным односельчанам только победы!