Формирование комфортной городской среды

1 февраля под председательством главы Усманского 1-го сельского поселения Александра Ларионова состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Формирование комфортной городской среды.

Отметим, что в состав комиссии вошли депутаты Совета народных депутатов сельского поселения, председатели трех территориальных общественных самоуправлений, сотрудники районной и сельской администраций.

Члены комиссии приняли решение о выдвижении двух территорий на рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2025 году. В утвержденный перечень вошли следующие территории и проекты:

- благоустройство улицы Ленина (I этап (2 очередь), II второй этап), целью которого является формирование функционально-насыщенной и удобной архитектурно-ландшафтной среды. В перспективе вдоль улицы планируется осуществить дополнительные проекты благоустройства территории мемориала погибшим в Великой Отечественной войне и тематического парка в районе Кировского моста через пруд.

- благоустройство набережной «Левобережная», его целью является создание сети спортивных объектов и зон отдыха на территории пляжа, расположенного на улице Левобережная.

За каждым объектом благоустройства закреплены ответственные кураторы.

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году, пройдет с 15 марта по 30 апреля текущего года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жильё и городская среда» на единой платформе https://36.gorodsreda.ru/.