В Центре общения старшего поколения, при участии главы сельского поселения, прошла встреча жителей МКД с представителями УК "Виктория".

18 января в Центре общения старшего поколения состоялась встреча жителей села с главой сельского поселения. Основной темой обсуждения стала работа управляющей компании «Виктория» по обслуживанию и содержанию многоквартирных домов. По итогам дискуссии было принято решение о проведении еще одного подобного мероприятия, но уже с участием представителей УК.

Вчера, 30 января, данная встреча состоялась. В ней приняли участие представители от МКД, прежде всего, старшие по домам, глава Усманского 1-го сельского поселения, сотрудники администрации, главный инженер и юрисконсульт управляющей компании.

Мы писали, что накал страстей во время разговора 18 января был нешуточный, вчера был не менее горячий разговор. Повесткой встречи был определен следующей список вопросов: качество работы УК «Виктория» (обсуждение перечня работ и услуг по управлению, содержанию и ремонту общего имущества), выработка эффективной коммуникации жителей с представителями управляющей организации. Помимо этих вопросов, жителей интересовала штатная численность сотрудников УК, круг обязанностей, которые они должны выполнять, а также список услуг, за которые производится оплата.

- Мы не против управляющей компании, но мы не видим должного отношения к нам, - отметила в ходе своего выступления одна из участников встречи. – Вам необходимо завоевать наше доверие, своими делами, - добавила она.

К сожалению, ответы представителей УК не удовлетворили жильцов, поэтому подавляющее большинство представителей от МКД заявили о желании выйти из УК с правом выбора непосредственного способа управления.

По итогам встречи глава сельского поселения поручил сотрудникам администрации подготовить алгоритм выхода жильцов МКД из УК, проводить встречи со старшими по домам, с целью разъяснения всех нюансов этого процесса. Также Александр Ларионов обратился и к представителям УК с вопросами по комплектованию (следует отметить, что УК работает в этом направлении, мы нашли их объявления о приглашении на работу на известных интернет-платформах), призвал оперативно реагировать на обращения граждан в УК, своевременно и в полном объеме исполнять взятые на себя обязательства, проводить разъяснительную работу среди жильцов по начислениям за свою деятельность.