Напоминаем вам, что личный прием проводится главой сельского поселения по вторникам (через вторник) с 15.00 до 19.00 ч., а запись осуществляется по тел. 8 (47341) 5-76-09.
Об итогах личного приема граждан главой Усманского сельского поселения в 2023 году.
В 2023 году главой Усманского 1-го сельского поселения было проведено 22 личных приема, на которые пришли 299 граждан. Все поступившие вопросы можно разделить на 7 направлений: «Благоустройство», «Вопросы бизнеса», «ЖКХ», «Земельные вопросы», «Обслуживание площадок ТКО и утилизация отходов», «Строительство и ремонт дорог», «Прочие вопросы».

Вопросы по благоустройству (общественных пространств, придомовых территорий, детских и спортивных площадок, тротуаров, зон отдыха, освещения улиц и т.д.) поступили от 52 обратившихся. Вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, интересовали 17 человек, обслуживания площадок ТКО и утилизации отходов – 46 заявителей. 16 представителей коммерческих структур обратились по вопросам, касающимся сферы бизнеса.

Самыми обсуждаемыми стали земельный вопрос (перераспределение земли, выдача земельных участков льготным категориям граждан, согласование границ земельных участков, аренда земельных участков), с которым обратились 69 посетителей, и, конечно, вопрос строительства и ремонта дорог (асфальтирование, щебенение, грейдирование, ремонт дорог местного значения), который интересовал 67 граждан.

С прочими вопросами (личными, межсоседские споры, различные просьбы) обратились 32 человека.

Отметим, что на прием записывалось значительно большее количество граждан, но по каким-то, безусловно, уважительным причинам они не пришли. График и телефон для записи на прием указан в начале данного текста, пожалуйста, приходите! Будем вместе решать проблемы.