Разговор получился конструктивным, но непростым. Жителей интересовал широкий спектр вопросов, но самой острой стала тема ЖКХ и особенно работа одной из управляющих компаний, которая начала свою работу в Новой Усмани относительно недавно. В результате достаточно жаркого диалога по этому вопросу принято решение о том, чтобы провести встречу с участием представителей от многоквартирных домов, администрации сельского поселения и управляющей компании.
В Центре общения старшего поколения прошла встреча главы Усманского 1-го сельского поселения с жителями Новой Усмани. Отметим, что на встречу с Александром Ларионовым пришли не только люди преклонного возраста, поэтому встреча стала своеобразным отчетом о работе администрации по основным направлениям деятельности.

Участников собрания, конечно, интересовала тема благоустройства населенного пункта: строительство тротуаров и дорог. Александр Ларионов рассказал о планах администрации в этом направлении деятельности на 2024 год.

Глава сельского поселения также ответил на вопросы, касающиеся бездомных собак, работы почты, маршрутного транспорта и утилизации мусора.