В рамках социальной поддержки отдельных категорий граждан в нашем регионе предоставляется дополнительная мера социальной поддержки для газификации жилого помещения.
Информация о предоставлении мер социальной поддержки в Управлении социальной защиты населения Новоусманского района для газификации жилого помещения.

Размер выплаты составит 100 тыс. рублей, но не более фактически потраченных на газификацию денег. Средства можно направить на строительство внутридомовых инженерных систем газоснабжения, подключение жилья к газораспределительным сетям, строительство газопровода-ввода, а также на внутридомовое газовое оборудование.

Право на выплату имеют:

– инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;

– участники Великой Отечественной войны;

– вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

– бывшие несовершеннолетние узники;

– труженики тыла;

– инвалиды и родители детей-инвалидов;

– малоимущие;

– малоимущие многодетные семьи.

Получить компенсацию или субсидию можно только на одно жилье. Если в одном жилом помещении живут несколько человек, имеющих право на эту меру поддержки, по их выбору она предоставляется одному из них. Жилье должно принадлежать заявителю на праве собственности и являться местом его жительства, а также быть включенным в план-график догазификации Воронежской области.