Новоусманские ТОСы подводят итоги своей работы в 2023 году

Автор: Куренков С.А.
Новоусманские ТОСы подводят итоги своей работы в 2023 году.

В 2023 году 11 территориальных общественных самоуправлений в общей сложности смогли привлечь более 12 млн рублей грантовой поддержки на благоустройство Новой Усмани. Еще 3,5 млн на реализацию своих проектов ТОСы получили от администрации сельского поселения, а также самостоятельно собрали более млн рублей, в том числе спонсорских взносов.

За эти средства ТОСами реализованы в жизнь проекты по благоустройству спортивно-игровых и детских площадок на улицах Школьная (ТОС «Школьник»), Набережная (ТОС «Общее дело»), Кразнознаменная (ТОС «Ручеек»), Ломоносова (ТОС «Раздолье»), Пожарского (ТОС «Развитие»). Щебеночное покрытие появилось на дорогах улиц: Цветной Бульвар (ТОС «Радуга»), Валерия Чкалова и Степная (ТОС «СоТы»), Каштановая (ТОС «Перспектива»), Героев Цусимы «(ТОС «Герои Цусимы»). Асфальтированная пешеходная дорожка появилась на улице Дачная (ТОС «Заливные луга»).

Работа Новоусманских ТОСов по достоинству оценена Общенациональной Ассоциацией ТОС в рамках 5-го Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС». Напомним, что в число призеров попали два территориальных общественных самоуправления из Новой Усмани – ТОС «Радуга» и ТОС «Школьник».

Администрация Усманского1-го сельского поселения выражает благодарность председателям и членам территориальных общественных самоуправлений за неоценимый вклад в благоустройство нашего любимого села.