Новоусманские лаптистки выиграли очередной турнир

Автор: Куренков С.А.
В городе Волжском Волгоградской области с 16 по 21 октября проходили Всероссийские соревнования по лапте среди юношей и девушек 13 - 14 лет.
Новоусманские лаптистки выиграли очередной турнир.

Соревнования проводились под эгидой министерства Спорта РФ, центра спортивной подготовки команд России и стали важным спортивным мероприятием в плане подготовки резерва спортсменов, которые в дальнейшем смогут принять участие в более взрослой возрастной категории: в первенстве юниоров и юниорок 15-17 лет, а также участвовать в кубках и чемпионатах РФ.

В соревнованиях принимали участие 10 команд юношей и 10 команд девушек из 11 субъектов Российской Федерации. Воронежскую область на соревнованиях представляли игроки из Новой Усмани и Левобережного района города Воронежа. В девечьей части турнира не оказалось равных сборной из Воронежской области, которую возглавлял тренер Василий Филатов. В финале наша команда победила одну из сильнейших команд в стране - сборную Краснодарского края.

Состав команды тренера Василия Филатова: Прохницки Карина (капитан),Духова Каролина,Гордеевы Ангелина и София, Ломако Софья, Рожненко Алиса (Левобережный район), Рыбак Виктория, Селина Ксения, Филатова Ольга, Швырева Валерия (Левобережный район).