Новоусманские ТОС провели экологическую акцию

Автор: Куренков С.А.
23 сентября сразу три территориальных общественных самоуправления - ТОС «Радуга», «Развитие», «Раздолье» провели акцию по сдаче в переработку отходов. По итогам акции были собраны 1650 кг вторичного сырья.
Новоусманские ТОС провели экологическую акцию.

Мы неоднократно рассказывали о проектах по благоустройству, которые реализуют в жизнь новоусманские ТОСы. В тоже время активисты ТОСов все активнее включаются в социальную работу и деятельность по охране окружающей среды.

23 сентября сразу три территориальных общественных самоуправления - ТОС «Радуга», «Развитие», «Раздолье» провели акцию по сдаче в переработку отходов. По итогам акции были собраны 1650 кг вторичного сырья. При этом активисты смогли заработать, пусть небольшие, но все же денежные средства, которые будут потрачены на нужды ТОС.

Стоит отметить, что пионером в Новой Усмани по проведению подобных акций является ТОС «Радуга», для которого данное мероприятие стало 55 по счету, а на территории ТОС имеется, действительно, уникальная площадка по сбору вторсырья. Как мы с вами видим и другие новоусманские ТОСы также включаются в эту важную работу по сохранению нашей планеты. Например, свой вклад в данную акцию внесли также активисты ТОС «Ботаника», «Нагорная и Генерала Полубоярова», «ОО ТОС Борки» и жители микрорайонов «Ольха» и «Пчелка».