Сергей Нефедов и Александр Дунаев приехали, чтобы почтить память Героя Советского Союза Константина Ильича Попова, бюст которого установлен на Аллее Героев.
Новую Усмань посетила делегация общественной организации «Совет ветеранов войны в Египте».
4 июля, Новую Усмань посетили Сергей Нефедов, председатель президиума региональной общественной организации «Совет ветеранов войны в Египте», и Александр Дунаев - член этой организации. Они приехали, чтобы почтить память Героя Советского Союза Константина Ильича Попова, бюст которого установлен на Аллее Героев.

Гостей встретили первый заместитель главы Новоусманского района Сергей Вишняков, председатель Новоусманского районного Совета ветеранов Владимир Дунаев, ветеран Владимир Пупынин, а также новоусманец Анатолий Стаханов — участник событий в Египте 1969 – 1970 гг.
В феврале текущего года ученики одной из московских школ подарили нашей организации бюст Героя Советского Союза. Он был копией того бюста, который установлен здесь, в Новой Усмани, а изображен на нем Константин Ильич Попов, который во время Египетской войны являлся командиром дивизиона ПВО и за свой ратный подвиг был удостоен звания Герой Советского Союза, — рассказал Сергей Нефедов. — Я сразу узнал Константина Ильича, потому что знал его лично. Естественно, что мы решили посетить Новую Усмань.

Гости возложили цветы к бюсту Константина Ильича Попова и 415 братской могиле.

В завершении встречи Сергей Нефедов поблагодарил руководство Новоусманского муниципального района за вклад в сохранение исторической памяти.