Завершились работы по установке скульптур на пьедесталы в ходе восстановления и благоустройства двух воинских захоронений: №203 и №206.
27 июня завершились работы по установке скульптур на пьедесталы в ходе восстановления и благоустройства двух воинских захоронений: №203 в селе Новая Усмань (ул. Ленина, 60в) и №206 в селе Парусное.

Автором скульптур стал известный воронежский скульптор Владимир Петрихин, заслуженный деятель культуры Российской Федерации. Он рассказал, что изготовление скульптур заняло у него более трёх месяцев.

«Скульптура, установленная в Новой Усмани, выполнена в классическом стиле под бронзу, — поделился Владимир Петрихин. — Другая скульптура, теперь стоящая в Парусном, имеет так называемый „суровый“ стиль 60-х годов и выполнена под камень».

Работы по благоустройству территории воинских захоронений продолжаются.