Селу Парусное исполнилось 326 лет

23 июня в селе Парусное отметили два праздника: Троицу и 326-летие села. На мероприятии, посвящённом Дню села, присутствовал глава Усманского 1-го сельского поселения Александр Ларионов.
Селу Парусное исполнилось 326 лет.

Он поздравил жителей с очередной годовщиной населённого пункта и поделился своими впечатлениями от первого визита в Парусное: «Когда я впервые побывал здесь, я сразу влюбился в это село. Здесь широкие улицы, большие заливные луга и поля, а люди очень доброжелательные. Всегда с удовольствием приезжаю сюда».

В рамках праздничной программы памятные подарки получили участники специальной военной операции и их родственники, а также семьи, в которых недавно родились дети. Кроме того, подарок получила семья, чьё подворье было признано лучшим в текущем году.

Добавим, что по поручению главы сельского поселения на праздник был доставлен казан с кашей. Любой желающий мог попробовать это блюдо. Кроме того, дети получили сладкие подарки.