«Новоусманское подворье», организованное нашим сельским поселением, стало одним из самых популярных мест.
В Новой Усмани состоялся XXV Межрегиональный фольклорный фестиваль традиционной славянской культуры «На Троицу».
На нашем подворье мы провели выставку самоваров — это часть коллекции руководителя одной из наших подрядных организаций. Также у нас была оригинальная фотозона и игровая зона для маленьких гостей.

Главным событием стало приготовление чая на 40-литровом самоваре, который по традиции занял самое видное место на празднике. За время фестиваля самовар и его 7-литровый «помощник» разлили более 200 литров чая!

Мы предлагали гостям четыре вида чая, пирожки с разными начинками, пряники, печенье, рогалики и сухари. Оплатой за угощения служили стихотворения, частушки, песни, хороводы и даже акробатические номера.