Список победителей доступен на сайте АНО «Образ Будущего».
Подведены итоги конкурса проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС) Воронежской области.
Подведены итоги конкурса проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС) Воронежской области!

Список победителей доступен на сайте АНО «Образ Будущего» по ссылке: https://obraz36.ru/konkurs-tos-2024.

Из 124 победителей 11 представляют Новоусманский муниципальный район. Четыре ТОС действуют на территории Усманского 1-го сельского поселения: «Нагорная и Генерала Полубоярова», «Общее дело», «8 Октября» и «Пчёлка».

Жители ТОС «Нагорная» и «Генерала Полубоярова» хотят построить детскую площадку. Их проект занял второе место в финальном рейтинге. Активисты ТОС «Общее дело» мечтают создать многофункциональную площадку для отдыха. Участники ТОС «8 Октября» впервые приняли участие в конкурсе и планируют заасфальтировать дорогу на улице 30 лет Октября от домов №22 и 41 до дома №55а. ТОС «Пчёлка» проведет благоустройство детской площадки на ул. Парковая.