Внимание! Важная информация для жителей!

С 1 июня администрация Усманского 1-го сельского поселения запускает процесс ликвидации контейнерных площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов (ТКО), располагающихся на территории с. Новая Усмань по следующим адресам: ул. Дорожная,23, ул. Свободы, 31, ул. Троицкая, 3а/1.
Внимание! Важная информация для жителей!.

Для жителей, являвшихся абонентами вышеперечисленных контейнерных площадок, вводится утилизация мусора бестарным (пакетированным) способом.

✔ На ул. Свободы вывоз мусора будет осуществляться еженедельно по пятницам, а из домовладений с № 1 по № 27 – по средам.

✔ На ул. Дорожная (для домовладений: д. 9, д. 11, д. 13, д. 15, д. 17, д. 19, д. 21, д. 23, д. 25, д. 27, д. 29, д. 29/2) вывоз мусора будет осуществляться еженедельно по вторникам.

✔ На улицах Алмазная, Нагорная, Ботаническая, 2-я Ботаническая, Генерала Полубоярова, Троицкая, Титова, Высотная еженедельно по вторникам.

Обращаем внимание, что по просьбе регионального оператора АО «Экотехнологии» на ряде тупиковых участков улиц администрацией сельского поселения определены места сбора пакетированных ТКО:
- ул. Алмазная, 22;
- ул. Нагорная, 8;
- ул. Нагорная, 17 (под ЛЭП);
- ул. Генерала Полубоярова, 10;
- ул. Генерала Полубоярова, 27а (под ЛЭП);
- ул. Ботаническая, 12;
- ул. 2-я Ботаническая, 12;
- ул. Высотная, 10;
- ул. Высотная, 43;
- ул. Титова, 1.

✔ Способ складирования ТКО в день вывоза: строго в завязанных пакетах (мешках) весом не более 10 кг

✔ ТКО, оставленные в коробках, вёдрах, ящиках, россыпью приниматься не будут!

Напоминаем, что при утилизации мусора на точках сбора ТКО запрещено складирование и сбор: трупов животных, птиц, горюче-смазочных материалов, автошин, аккумуляторов, металлолома, биологических отходов, крупногабаритных отходов, строительного мусора, порубочных остатков ветвей деревьев, листвы, травы, отходов производства, ртутьсодержащих отходов (лампы, приборы, трубки, термометры и т.д.). Для вывоза таких видов отходов необходимо заключать дополнительный договор с региональным оператором либо лицами или организациями, обладающими соответствующей разрешительной документацией.

Просим вас соблюдать чистоту и порядок на территории, прилегающей к домовладениям и точкам сбора пакетированного мусора!

Вывоз ТКО осуществляет региональный оператор АО «Экотехнологии» (с. Новая Усмань, ул. Ростовская, 2, тел. +7(473) 207-08-45 (кроме выходных), novayausman@inbox.ru, подача заявок e-mail: 2065583@mail.ru