Новости и репортажи

Отдел имущественных и земельных отношений администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области в соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации информирует о возможности предоставления в собственность земельного участка с кадастровым номером: 36:16:0102006:617, площадью 600 кв.м, расположенного по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, с. Новая Усмань, ул. Октябрьская, категория земель: земли населенных пунктов, цель использования земельного участка – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок).

В ходе месячника, который продлится до 30 апреля, в поселениях Новоусманского района проведут уборку территорий вдоль дорог, набережных, у школ и детских садов, сделают санитарную обрезку деревьев, уберут незаконные рекламные конструкции. Также запланирован общерайонный субботник, который пройдёт во второй половине апреля. К участию в них пригласят коллективы управляющих компаний и ТСЖ, участников ТОСов, работников различных учреждений, всех желающих потрудиться на благо своих поселений жителей.

Уважаемые новоусманцы, автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив Воронежской области «Образ Будущего» объявила старт конкурса премий в рамках экологической акции «Родные берега 2024».

Просим вас убрать с прилегающих к участкам частных домовладений, торговых точек, предприятий убрать или утилизировать порубочные остатки, строительные материалы, неисправные транспортные средства.

В соответствии с п. 2.1 статьи 1 Закона Воронежской области от 11.06.2003 №28-ОЗ «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области» граждане, призванные на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные силы РФ или граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы в зоне проведения СВО, либо граждане, прибывающие в запасе, добровольно изъявившие желание принять участие в СВО в составе добровольческих отрядов освобождаются от уплаты транспортного налога за одно транспортное средство, зарегистрированное на указанных лиц.
Безопасность 13 марта, 14:18

Как получать мгновенные сообщения о ЧС, происшествиях и угрозах. Установить на смартфон приложение «МЧС России»! ⭕ AppStore – https://goo.su/GzqAc ⭕ RuStore – https://clck.ru/33MGuv

В 2024 году за счет субсидии из федерального бюджета, а также за счет средств регионального бюджета комплексные кадастровые работы будут проведены в отношении кадастровых кварталов 36:16:0101044, 36:16:0101047, 36:16:0102004.

Участвовать могут активисты территориального общественного самоуправления. Победители получат до 1,5 млн рублей на реализацию своего проекта.
Культура Конкурс 26 февраля, 11:36

Региональный благотворительный фонд «Дети помогают детям» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проведения национальной телевизионной премии «Дай пять» организует творческий конкурс для любых желающих в возрасте от 8 до 18 лет.