Новости и репортажи

Некоторое время назад в администрацию поступил звонок от жительницы переулка Октябрьского, которая сообщила, что на данной улице стоит дерево, за судьбу которого переживают местные жители. Дело в том, что по данной улице производилась установка новой ЛЭП и осуществлялись мероприятия по спилу или опиловке деревьев, растущих по пути установки новых опор. В связи с чем местные жители просят администрацию принять мер по его сохранению.

Сотрудники сельского поселения провели субботник по очистке берега р. Усманки в районе пляжа парка «Березки».

Предмет аукциона: предоставление права на размещение нестационарного объекта (павильон) по реализации непродовольственных товаров (вкусовые товары).

Предмет аукциона: предоставление права на размещение нестационарного торгового объекта (павильон с остановочным навесом) по реализации продовольственных товаров (пекарня).

С началом весны на территории нашего региона стартовали несколько экологических акций областного масштаба. Приглашаем жителей села принять участие в них.
ЖКХ 09 апреля, 14:08

Уважаемые новоусманцы! Последние несколько дней поступает большое количество обращений по поводу ситуации на площадках ТКО. В частности, вы пишите о проблеме с вывозом веток и разного рода порубочных остатков. Сообщаем, что в наш адрес поступило письмо от регионального министерства ЖКХ и энергетики с разъяснением как раз по этому вопросу.

Администрация Усманского 1-го сельского поселения напоминает о возможности осуществления государственной регистрации права собственности на земельные участки и объекты капитального строительства в упрощенном порядке (в порядке «дачной амнистии»), а также об установленных законом особенностях осуществления государственной регистрации права на земельные участки, предоставленные до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации (до 25 октября 2001г.).

Администрация Усманского 1-го сельского поселения напоминает гражданам-членам садоводческих некоммерческих объединений, о возможности осуществления государственной регистрации права собственности на земельные участки, предназначенные для ведения садоводства, а также на садовые/дачные дома, являющиеся объектами капитального строительства и расположенные в границах садоводческого некоммерческого объединения, в упрощенном порядке.

6 апреля в рамках V Спартакиады сельских поселений Новоусманского муниципального района состоялся волейбольный турнир, который проходил в двух залах Отрадного – гимназии и ФОК «Молодёжный». В соревнованиях приняли участие 8 команд.

Сообщаем о возможном установлении публичного сервитута в отношении земель и земельных участков реконструкция и эксплуатация линейного объекта системы газоснабжения федерального значения «Реконструкция ГРС Воронеж-2А. Этап 1. ГРС Воронеж-2А и газопровод-отвод».