Новости и репортажи

Работы идут в рамках нормативных сроков, однако возникли некоторые проблемы, которые замедлили процесс.

Сергей Нефедов и Александр Дунаев приехали, чтобы почтить память Героя Советского Союза Константина Ильича Попова, бюст которого установлен на Аллее Героев.

Территориальные общественные самоуправления, действующие на территории Усманского 1-го сельского поселения, приступили к воплощению в жизнь своих проектов

Дата проведения комиссии: 1 августа 2024 года. Время: 9 ч. 30 мин. Адрес: с. Новая Усмань, ул. Ленина, 278. Комплексные кадастровые работы проводятся в отношении кадастровых кварталов: 36:16:0101044, 36:16:0101047; 36:16:0102004.

В мае 2024 г. Федеральная антимонопольная служба России разработала проект Приказа, предусматривающего, что тарифы на электрическую энергию, поставляемую населению, проживающему в сельских населенных пунктах, будут утверждаться и применяться отдельно.

Автором скульптур стал известный воронежский скульптор Владимир Петрихин, заслуженный деятель культуры Российской Федерации.
Праздники 24 июня, 15:00

23 июня в селе Парусное отметили два праздника: Троицу и 326-летие села. На мероприятии, посвящённом Дню села, присутствовал глава Усманского 1-го сельского поселения Александр Ларионов.

«Новоусманское подворье», организованное нашим сельским поселением, стало одним из самых популярных мест.

В парке «Берёзки» полным ходом идёт подготовка к XXV Межрегиональному фольклорному фестивалю традиционной славянской культуры «На Троицу».