Социальная сфера 19 августа, 13:48

Отделение Социального фонда России по Воронежской области обращает внимание жителей региона на то, что в сети Интернет начала распространяться информация о том, что с 1 сентября пенсионеры начнут получать выплаты в цифровых рублях. Те, кто против, якобы должны написать в Социальный фонд заявление об отказе.

Площадка приема отработанных шин расположена в Новоусманском районе на 534 км а/д М-4 «Дон» (слева), АЗС 496. Здесь принимают отработанные шины, в том числе шипованные, для легковых и грузовых автомобилей. Индустриальные, авиашины и сельхозшины не принимаются!

С 1 сентября 2023 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом № 410, согласно которым изменяются требования к специализированным организациям, которые полномочны осуществлять техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее – ВДГО/ВДКО). Согласно новому закону, обслуживать ВДГО/ВКГО смогут только те организации, которые являются газораспределительными и осуществляют транспортировку газа по газораспределительным сетям.
ЖКХ 08 августа, 15:17

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования", необходимо обеспечить проведение регламентных работ по проверкам дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных домов не реже 3 раз в год (не позднее, чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее 7 дней после окончания отопительного сезона).

Отдел имущественных и земельных отношений администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области в соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации информирует о возможности предоставления в собственность земельный участок, который предстоит образовать из земель населенных пунктов, площадью 1400 кв.м, расположенного по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, с. Новая Усмань, в районе кадастрового квартала 36:16:0102019, согласно схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории в целях индивидуального жилищного строительства.

На этот раз уборку провели на берегах реки Усманки и на улице Логовой.

Отдел имущественных и земельных отношений администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области в соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации информирует о возможности предоставления в аренду земельного участка, который предстоит образовать из земель населенных пунктов, площадью 874 кв.м, расположенного по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, с. Новая Усмань, в кадастровом квартале 36:16:0102019, согласно схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории (приложение № 1), в целях ведения личного подсобного хозяйства.

Предмет аукциона: предоставление права на размещение нестационарного торгового объекта по реализации продовольственных товаров (вкусовые товары).
Безопасность 29 июля, 10:27

При исследовании микробиологического состава лабораторно подтверждено наличие возбудителей инфекций.

"Медовый дом" рад всем детям микрорайона "Пчёлка".