Новости и репортажи

Прошедшие необходимое обучение обходчики посещают избирателей на дому, сообщают информацию о предстоящем голосовании, например, о сроках проведения голосования, существующих способах участия в выборном процессе, разъясняют нюансы дистанционного электронного голосования.
Соцподдержка 15 февраля, 10:23

Глава Администрации Усманского 1-го сельского поселения навестил ветерана и поздравил его с очередной вехой жизненного пути. Кроме того, Александр Ларионов передал ветерану поздравительный адрес от лица исполняющей обязанности главы Новоусманского муниципального района Елена Дергановой.
Безопасность 14 февраля, 10:20

Мероприятие проходило в районе пляжа «Левобережный», где была выставлена техника и специальное оборудование, осмотр которой провёл заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) – начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Воронежской области Сергей Хриченко.
Безопасность 13 февраля, 10:16

МЧС России рекомендует местным жителям, которые могут оказаться в зоне затопления во время паводка, соблюдать ряд правил.

Александр Ларионов совершил объезд несколько территорий населенного пункта, расположенных в зонах возможного подтопления. Глава сельского поселения побывал на улице Ростовская, где проходит один из дренажных рвов. В целом объект находится в функциональном состоянии, но два участка требуют очистки, которая будет проведена.

На конкурс были поданы девять заявок от территориальных общественных самоуправлений, действующих в Усманском 1-м сельском поселении.

1 февраля под председательством главы Усманского 1-го сельского поселения Александра Ларионова состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Основной темой обсуждения стала работа управляющей компании «Виктория» по обслуживанию и содержанию многоквартирных домов.

Проводится санитарная опиловка деревьев вокруг линий электропередач, поэтому мероприятие носит больше технический, нежели эстетический характер. Добавим, что для появление новых веток необходимо время. И тогда снова появится эстетический вид.

Данный мониторинг организован в целях улучшения качества оказания медицинских услуг на территории Воронежской области.