Развитие культуры, физической культуры и спорта на период 2023-2028 годы

Краткое описание программы

Культура как часть социальной инфраструктуры сельских населенных пунктов определяет качество жизни сельского населения, оказывает непосредственное влияние на социально-экономические процессы, в том числе на состояние трудовых ресурсов и формирование привлекательного имиджа села. Сельские учреждения культуры дают возможность не только общения, но и развития творческих способностей населения. Состояние развития физической культуры и спорта, здоровье населения, в настоящее время являются актуальными, основополагающими факторами, влияющими на уровень развития общества и территории, и находятся на особом контроле главы поселения. Стратегическая цель как государственной, так и муниципальной политики в сфере физической культуры и спорта - создание условий, ориентирующих граждан на здоровый образ жизни, в том числе на занятия физической культурой и спортом, развитие спортивной инфраструктуры.

Основные цели, принципы и задачи программы

Основными целями программы являются: повышение качества жизни населения через сохранение и развитие муниципальной культуры, создание условий для сохранения и укрепления здоровья жителей Усманского 1-го сельского поселения путем популяризации массового спорта, приобщения различных слоев населения к занятиям физической культурой и спортом.

Целевые индикаторы и показатели программы

1. Степень достижения целей;
2. Уровень освоения средств муниципальной Программы в отчетном году.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Подпрограммы программы

Наименование подпрограммы Ответственные за разработку и реализацию программы (подпрограммы)
«Развитие культуры и библиотечного обслуживания